''>

VEJA ESCALAS DE GLOBO, SPORTV E PREMIERE PARA JOGOS DO FINAL DE SEMANA.



Data da postagem:10/06/2017
Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além das Eliminatórias europeias para a Copa do Mundo (Reprodução)

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (10)





Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Palmeiras x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

19h00 Vasco x Sport
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Brasil de Pelotas x Ceará
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

16h30 Paraná x Guarani
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

16h30 Internacional x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Boa Esporte x Juventude
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h00 ABC x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos RN, e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

21h00 Oeste x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa
13h00 Escócia x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

15h45 Alemanha x San Marino
Transmissão: SporTV3 (com Daniel Pereira e Edinho)

Major League Soccer

23h35 Portland Timbers x FC Dallas
Transmissão: SporTV3 (com Rainan Peralva e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO (11)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Botafogo x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e André Loffredo)

16h00 Corinthians x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, MG (Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jota Jr, Wagner Vilaron e William Machado)

16h00 Vitória x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

16h00 Ponte Preta x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h00 Avaí x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Cruzeiro x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h00 Atlético/PR x Santos
Transmissão: SporTV, menos PR e Premiere (com Luiz Carlos Jr, Luiz Ademar e Gil Rocha)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa
13h00 Irlanda x Áustria
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

15h45 Itália x Liechestein
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

15h45 Macedônia x Espanha
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Mundo Sub-20
07h00 Venezuela x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

SEGUNDA (12)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Grêmio x Bahia
Transmissão: SporTV, menos RS, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)
Fonte:http://www.esporteemidia.com/2017/06/veja-escalas-de-globo-sportv-e-premiere_10.html

2 comentários:

  1. +$3,624 profit last week!

    Subscribe For 5 Star verified winning picks on NFL, NBA, MLB and NHL + Anti-Vegas Smart Money Signals!!!

    ResponderExcluir
  2. If you need your ex-girlfriend or ex-boyfriend to come crawling back to you on their knees (even if they're dating somebody else now) you gotta watch this video
    right away...

    (VIDEO) Get your ex back with TEXT messages?

    ResponderExcluir

Deixe seu comentário